Кемеровский областной союз потребительских кооперативов

(Кемеровский облпотребсоюз)

Телефон: +7 (3842)
75-32-31

152-е отчетно-выборочное Собрание представителей потребительских обществ России

     15 и 16 февраля 2023 года в Москве состоялось 152-е отчетно-выборочное общее Собрание представителей потребительских обществ Российской Федерации, а также заседание рабочей группы Совета Федерации по модернизации законодательства Российской Федерации в области развития потребительской кооперации. В мероприятиях принял участие председатель Совета Кемеровского облпотребсоюза Абуязит Сигаури.

      На отчетно-выборочном общем Собрании единогласным решением представителей потребительских обществ на пост председателя Совета Центросоюза сроком на пять лет был вновь избран Дмитрий Зубов.

     В ходе заседания рабочей группы Совета Федерации были подведены итоги ее деятельности за период с 2018 по 2022 годы и определены основные задачи на следующий период.  

      Кроме этого обсуждались главные направления деятельности Центрсоюза Российской Федерации и Программа развития потребкооперации на будущие пять лет с 2023-2027 годы. Большое внимание собравшиеся уделили условиям эффективного функционирования потребкооперации, как важного фактора социально-экономического развития регионов страны.

      По итогам прошедших мероприятий Абуязит Сигаури оценил работу форума, как весьма плодотворную и выразил надежду на успешное выполнение всех поставленных задач.

 

Назад
^ Наверх