Кемеровский областной союз потребительских кооперативов

(Кемеровский облпотребсоюз)

Телефон: +7 (3842)
75-32-31

ПРЕСС-РЕЛИЗ № 34 (106)

15 июля 2013

Вел заседание председатель Совета Кемеровского облпотребсоюза Салават Григорьевич Иткулов. Он отметил, что принятая программа по развитию кадрового потенциала на 2000-2005 годы дала свои положительные результаты и позволила увеличить число молодых работников и специалистов в системе потребительской кооперации области с 17 до 21,7 процента. Сегодня время требует оглянуться на опыт прошлых лет.

Полный анализ кадрового состава за прошлый год сделала зам. председателя правления облпотребсоюза Людмила Захаровна Лебедянцева. По состоянию на 01.01.2013 года в организациях областного союза трудилось 2835 человек, что на 134 человек меньше чем год назад. Число вакансий на конец отчетного периода составляло 3% от числа должностей, утвержденных штатными расписаниями. По причине демографической ситуации на конец прошлого года на 52 человека увеличилось число работников пенсионного возраста, а численность молодых кадров (не старше 30 лет) сократилась на 49 человек. Возрос уровень квалификации: увеличилось число работников, имеющих высшее образование, возросла эффективность производства и рентабельность. Большое внимание работе с кадрами уделяется в потребительских обществах «Северянка», «Пищевик», «Топкинское», «Пермяковское», «Беловское», «Сосновское», «Сибирь», «Центр».  

В обсуждении повестки дня активное участие приняли преподаватели техникума, специалисты ряда кадровых служб.

Участники круглого стола приняли рекомендации, в числе которых вложения инвестиций в создание ключевых компетенций работников и обеспечение перспектив их развития, обучение специалистов непосредственно «на рабочем месте», направление выпускников школ и молодых работников на учебу в кооперативный техникум и другие.

Валентина Лещенко


Назад
^ Наверх