Кемеровский областной союз потребительских кооперативов

(Кемеровский облпотребсоюз)

Телефон: +7 (3842)
75-32-31

ПРЕСС-РЕЛИЗ № 18 (90)

21 мая 2013

За прошлый год организациями потребительской кооперации области во все уровни бюджета и внебюджетные фонды уплачено налогов и страховых взносов в объеме более 200 млн. рублей.

Основополагающим фактором экономического развития любой организации является состояние материально-технической базы и наличие профессиональных кадров. В прошлом году в модернизацию основных средств кооператоры области направили более 67 млн.рублей, причем 70 процентов из них в развитие торговли. Несмотря на сокращение численности работников, расходы на оплату труда за последний год увеличились на 13,3 процента. В  структуре затрат на производство доля расходов по оплате труда возросла и составила 40 процентов.

Дипломами и денежными премиями отмечена работа потребительских обществ «Топкинское», «Пермяковское», «Ленинск-Кузнецкая межрайбаза», «Тисуль» и Тяжинского райпотребсоюза.

 Руководителям районных союзов и потребительских обществ предложено проанализировать результаты работы и выявить причины отставания и принять меры по выполнению программы развития на 2013 год.

Валентина Лещенко


Назад
^ Наверх