Кемеровский областной союз потребительских кооперативов

(Кемеровский облпотребсоюз)

Телефон: +7 (3842)
75-32-31

ПРЕСС-РЕЛИЗ № 03(39)

29 марта 2012 

Сегодня в районном центре Ижморский состоялось выездное заседание правления Кемеровского облпотребсоюза, которое провел председатель правления Александр Викторович Павлов. Руководители  организаций потребительской кооперации северных территорий области ознакомились с опытом работы потребительского общества «Ижморское» по организации аптечной деятельности и розничной торговли по методу самообслуживания и посетили аптеку «Здоровье» и магазин «Ижморочка».

По наказам жителей, высказанным на сельских сходах, в сентябре прошлого года кооператоры открыли современную аптеку с электронными терминалами, что позволило ликвидировать очереди, увеличить  ассортимент лекарственных средств по доступным ценам. У жителей районного центра появилась возможность кроме  медицинских препаратов приобрести детское питание, лечебную косметику, средства гигиены, домашние медицинские приборы, подобрать очки.

Несколько месяцев назад кооператоры района перевели магазин «Ижморочка» на метод самообслуживания, закупив современное оборудование более чем на 700 тыс. рублей. На торговых площадях сегодня представлены все группы продовольственных товаров, расширен ассортимент молочных, колбасных, кондитерских, макаронных изделий и круп, большой выбор собственных полуфабрикатов и сопутствующих товаров. Создано два новых рабочих места. В результате товарооборот возрос на 36% и в феврале 2012г. составил более 1 млн.рублей.


Назад
^ Наверх