Кемеровский областной союз потребительских кооперативов

(Кемеровский облпотребсоюз)

Телефон: +7 (3842)
75-32-31

В Кемеровском кооперативном техникуме с каждым годом растет число бюджетных мест!

 По результатам открытого публичного конкурса Департамента образования и науки Кемеровской области по распределению контрольных цифр приема на обучение за счет бюджетных ассигнований областного бюджета на 2020-2021 учебный год частными организациями, осуществляющими образовательную деятельность по образовательным программам СПО, Кемеровский кооперативный техникум увеличил бюджетные места до 100 человек.

 Впервые техникум стал обучать студентов на бюджетной основе, пройдя конкурс в 2017 году. Тогда было получено 90 бюджетных мест. В этом году, по итогам конкурса на 2020-2021 годы, количество бюджетных мест увеличилось до 100 человек по следующим специальностям: "Коммерция (по отраслям)" – 25 мест, "Гостиничное дело" – 25 мест, "Туризм" – 25 мест, "Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров" – 25 мест.

 Ежегодно, при активной поддержке Кемеровского облпотребсоюза в кооперативном техникуме, происходит модернизация материально-технической базы, открываются дополнительные места и новые специальности, создаются хорошие условия для профессионального и предпринимательского развития студентов.

 По данным Центра занятости населения более 80% выпускников техникума находят работу по специальности, и это высокий показатель востребованности выпускников Кемеровского кооперативного техникума на рынке труда. Вступая в новый учебный год, кооперативный техникум подготавливает для Кузбасса 100 специалистов по самым востребованным по направлениям: «Туризм», «Коммерция (по отраслям)», «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров», «Гостиничное дело».

Назад
^ Наверх