Кемеровский областной союз потребительских кооперативов

(Кемеровский облпотребсоюз)

Телефон: +7 (3842)
75-32-31

ПРЕСС-РЕЛИЗ №233

В Кемеровском облпотребсоюзе состоялось расширенное заседание Совета облпотребсоюза. На него были приглашены руководители кооперативных предприятий Кузбасса.

Участникам заседания были продемонстрированы видео-ролики, посвященные Международному форуму потребительской кооперации с выступлениями почетных гостей мероприятия. Также председатель Совета Кемеровского облпотребсоюза Абуязит Сигаури поделился с коллегами личными впечатлениями о поездке кузбасской делегации в Калужскую область на форум «Хлеб, ты – мир!», который собрал кооператоров со всей России и из 36 стран мира.

Кроме того, на Совете выступили студенты Кемеровского кооперативного техникума Марьям Сумина и Алена Калмыкова, чьи проекты вышли в финал Всероссийского конкурса молодежного предпринимательства в кооперации. А социальный проект Марьям Суминой «Студия адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья «Компас» был признан жюри одним из лучших студенческих проектов на конкурсе и получил гранд Центросоюза РФ в размере 500 тысяч рублей. Также перед руководителями кооперативных предприятий выступили директор техникума Дмитрий Алференко и преподаватель Татьяна Макарова  и рассказали о перспективах развития образовательного учреждения. Ребята, в свою очередь, показали презентации своих проектов и подробно рассказали о том, как они воплощают их в жизнь на экспериментальных площадках предпринимательских идей и инициатив Кемеровского кооперативного техникума.

Также на расширенном заседании Совета Кемеровского облпотребсоюза были рассмотрены вопросы увеличения подписки на газету «Российская кооперация», готовность производственных и торговых объектов к отопительному периоду и результаты ревизионных проверок СПК «Модуль» и ССПК «Логистический центр».

на снимках: студентки Кемеровского кооперативного техникума Марьям Сумина и Алена Калмыкова представляют свои проекты.

Назад
^ Наверх