Кемеровский областной союз потребительских кооперативов

(Кемеровский облпотребсоюз)

Телефон: +7 (3842)
75-32-31

ПРЕСС-РЕЛИЗ №225

Сразу два кооперативных предприятия приняли участие в «Кузбасском форуме предпринимательства, инвестиций и инноваций – 2019». Потребительские кооперативы «Крапивинский» и «Альянс» на выставке-дегустации представили кондитерские и хлебобулочные изделия, выпечку и варенье из сосновой шишки.                                       

     Конгрессно-выставочные мероприятия форума в 2019 году прошли под девизом «Навстречу 300-летию открытия Кузбасса». В выставочной экспозиции приняли участие около 100 представителей малого бизнеса и народных художественных промыслов Кузбасса из 25 муниципальных образований Кузбасса. 

 Основные задачи Форума – реализация национального проекта «Малое и среднее предпринимательство, поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также продвижение на рынок области и Сибири качественных и конкурентоспособных продовольственных товаров местного производства.                                                               

  В рамках обширной деловой программы «Кузбасского форума предпринимательства, инвестиций и инноваций – 2019» прошло около 20 мероприятий: конференции, круглые столы с представителями инфраструктуры поддержки предпринимательства, деловые игры, мастер-классы, конкурсы и, конечно, ежегодная специализированная выставка-ярмарка товаров народного потребления «Сделано в Кузбассе, сделано качественно».                           

   На официальном закрытии Форума кооперативная продукция получила Ди пломы I степени. Профессиональному жюри и посетителям экспозиций выставки-ярмарки особенно пришлись по вкусу чесночный багет и хлеб «Карельский экстра» потребительского кооператива «Альянс» Беловского района, а также уникальное и полезное варенье из сосновой шишки ПК «Крапивинский».

   

  

 

Назад
^ Наверх