Кемеровский областной союз потребительских кооперативов

(Кемеровский облпотребсоюз)

Телефон: +7 (3842)
75-32-31

ПРЕСС-РЕЛИЗ № 6 (135)

11 февраля 2014

Как отмечалось в докладах, неожиданные коррективы в выполнение годовой программы внесли события, связанные с землетрясением летом прошлого года в Беловском районе. Тогда на восстановление своих предприятий общественного питания и торговли в посёлке Старобачаты кооператоры выделили из собственных средств более 1,5 млн. рублей. Несмотря на возникшие трудности, они добились прироста объема продаж, который по сравнению с 2012 годом возрос на 107,3 процента. Особо отличились коллективы магазинов №11 п. Дунай-Ключ, № 19 и №27 с. Евтино, №37 с. Новобачаты, №20 с. Менчереп, № 29 п. Старобачаты и другие.  

В отчетном периоде кооператоры активно участвовали в губернских ярмарках, проводили выставки-продажи собственной продукции, сотрудничали с детскими садами и школами. Ими реализовано населению товаров в кредит почти на один миллион рублей больше, чем в предшествующем году, и общая продажа в кредит составила более восьми млн. рублей.

Председатель совета Пермяковского сельпо Светлана Витальевна Петрова информировала уполномоченных пайщиков, как выполнялись их наказы в прошлом году.

Собрания приняли программы действий и утвердили  наказы пайщиков на этот год. Работа всех трех потребительских обществ признана удовлетворительной.

Валентина Лещенко 


Назад
^ Наверх