Кемеровский областной союз потребительских кооперативов

(Кемеровский облпотребсоюз)

Телефон: +7 (3842)
75-32-31

ПРЕСС-РЕЛИЗ № 56 (128)

24 декабря 2013

Десять потребительских обществ и два районных союза стали участниками федерального проекта Центросоюза России «Автоматизация торговых объектов организаций потребкооперации на единой IT-платформе и развитие торговли отдельными группами товаров с использованием технологии «обратной франшизы». Заключено соглашение с Алтайским краевым союзом потребительских обществ об объединенных закупках кондитерских изделий в потребительском обществ «Центркооп». Для пополнения бюджета области налогами и акцизами от реализации алкогольной продукции в феврале этого года заключено соглашение о сотрудничестве с ООО «Торговый дом СДС-Алко».

Рассматривая программу социально-экономического развития на перспективу, Совет облпотребсоюза главной задачей назвал внедрение инновационных проектов как инструмента повышения эффективности финансово-хозяйственной деятельности и конкурентоспособности товаров и услуг потребительской кооперации Кузбасса. Определены конкретные позиции по развитию торговли, заготовок и производства, активизации работы с пайщиками.

Совет принял ряд постановлений, касающихся проведения отчетной кампании, бюджетирования, изменений в примерные уставы областного и районных союзов, утвердил комиссию по стратегическому планированию и инновационному развитию и объявил 2014 год в системе потребкооперации области «Годом наставничества молодежи».

Валентина Лещенко


Назад
^ Наверх