Кемеровский областной союз потребительских кооперативов

(Кемеровский облпотребсоюз)

Телефон: +7 (3842)
75-32-31

ПРЕСС-РЕЛИЗ № 45 (117)

25 октября 2013

Посещение ярмарки стало прелюдией областного совещания, в повестке дня которого были вопросы изучения и организации ярмарочной торговли, итоги финансово-хозяйственной деятельности потребительской кооперации Кузбасса за 9 месяцев этого года, закуп продукции, поиск новых партнеров и резервов собственного менеджмента, обсуждение статей, опубликованных в газете «Российская кооперация», вручение дипломов по итогам социально-экономического соревнования.

Как отмечалось на совещании, прироста объема оборота розничной торговли добились Мариинский, Новокузнецкий, Тяжинский райпотребсоюзы, Пермяковское, Топкинское, Прокопьевское, Чебулинское потребительские общества и Ленинск-Кузнецкая межрайбаза. Кооператоры продолжили работу по открытию специализированных магазинов по продаже сложнобытовой технике в Новокузнецком райпотребсоюзе, по продаже текстильных товаров и предметов домашнего обихода - в Ижморском потребительском обществе и Мариинском райпотребсоюзе.

В целом по объемам закупок от населения сельскохозяйственной и дикорастущей продукции Кемеровский облпотребсоюз вошел в десятку лучших потребительских обществ России, заняв 9 место. Год назад кузбасские кооператоры были на 13 месте.

Валентина Лещенко


Назад
^ Наверх