Кемеровский областной союз потребительских кооперативов

(Кемеровский облпотребсоюз)

Телефон: +7 (3842)
75-32-31

80 лет Облпотребсоюзу

Хочу от всей души поздравить Кемеровский облпотребсоюз с 80-летием!

На территории региона развитие кооперативного движения началось задолго до 1943 года, однако именно с образованием Кемеровской области было окончательно сформировано 23 райпотребсоюза.

Сегодня потребкооперация объединяет 31 кооператив, 2,5 тысячи пай- щиков и 1,2 тысяч работников. За прошедшие 80 лет Кемеровский областной союз потребительских кооперативов внес неоценимый вклад в развитие экономики Кузбасса в целом и в укрепление продовольственной обеспеченности региона в частности. Вы закупаете излишки сельхозпро- дукции в личных подсобных и крестьянско-фермерских хозяйствах, тем самым поддерживая производителей. Вы перерабатываете продукцию, ра- ботаете в направлении торговли и общественного питания, пополняя полки магазинов местными товарами.

Спасибо вам за многолетний труд и готовность вкладывать все силы в важное направление деятельности, которое напрямую влияет на напол- ненность столов кузбассовцев. Уверен, вы будете продолжать активную деятельность долгие годы и наше сотрудничество будет крепнуть.

С юбилеем!

С уважением, министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кузбасса А.В. Ариткулов.

Назад
^ Наверх