Кемеровский областной союз потребительских кооперативов

(Кемеровский облпотребсоюз)

Телефон: +7 (3842)
75-32-31

ПРЕСС-РЕЛИЗ № 40 (112)

17 сентября 2013

В заседании принял участие губернатор Аман Тулеев, который поздравил народных избранников с убедительной победой на выборах. В своем выступлении он отметил, что, несмотря на кризисные явления в  экономике, землетрясение в Беловском и Гурьевском районах, органы власти Кузбасса не свернули ни одной социальной программы. Он поставил главные задачи перед вновь избранным депутатским корпусом – сохранить социальные льготы, создавать новые рабочие места. Основным направлением развития, акцентировал губернатор, остается строительство. Аман Тулеев предложил депутатам обобщить все наказы, которые были высказаны избирателями, и подготовить программу по их выполнению.  

Председателем Совета народных депутатов избран Евгений Косяненко, ранее возглавлявший фонд социального страхования.

Потребительскую кооперацию области в парламенте Кузбасса представляет депутат Александр Сорокин – председатель Прокопьевского районного потребительского общества, избранный по 15 избирательному округу. За него отдали голоса 86,18 процента избирателей района.  

Председатель совета облпотребсоюза Салават Иткулов и председатель правления Александр Павлов направили телеграммы поздравления в их адрес.

Валентина Лещенко

Назад
^ Наверх