Кемеровский областной союз потребительских кооперативов

(Кемеровский облпотребсоюз)

Телефон: +7 (3842)
75-32-31

ПРЕСС-РЕЛИЗ № 39 (111)

12 сентября 2013

Сегодня в коллективе рынка состоялось торжественное собрание с участием начальника департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности области Олега Третьякова, председателя Совета облпотребсоюза Салавата Иткулова, заместителей глав администраций города Кемерова Владимира Сергеева и Кемеровского района - Азата Абдуллина, руководителей и представителей управления потребительского рынка и развития предпринимательства,  департамента промышленности, торговли и предпринимательства, управления ветеринарии области и города. В связи с юбилеем в адрес Кемеровского райпотребсоюза поступили поздравительные телеграммы. Коллективу рынка вручены памятные адреса, лучшим работникам – почетные грамоты, благодарственные письма и денежные премии.   

 

Сегодня в адрес Кемеровского областного союза потребительских обществ поступила телеграмма от заместителя Губернатора области Валерия Шабанова:

«Уважаемые коллеги!

12 сентября 2013 года Кемеровскому губернскому сельскому рынку исполняется 15 лет.

Рынок был создан в 1998 по распоряжению Губернатора области Амана Гумировича Тулеева в то время, когда в России и Кузбассе была напряженная социальная обстановка. Была нарушена финансовая система. Бартерный товарообмен, финансовые зачеты и другие негативные явления создали обстановку неудержимого роста розничных цен на продукты питания и товары народного потребления.

Рынок был создан прежде всего для сдерживания роста розничных цен, обеспечения круглогодичного снабжения жителей города Кемерова и ближайших населенных пунктов высококачественными продуктами питания.

Кемеровский губернский сельский рынок помог областной администрации стабилизировать социальную обстановку в г.Кемерово.

Ваш положительный пример реализации продуктов питания кузбасского производства распространился не только в Кемеровской области, но и во всех регионах Сибирского федерального округа. Кемеровчане и гости города видят, как за короткий промежуток времени изменился рынок. Сегодня Кемеровский губернский сельский рынок – это целостная социальная структура, работающая в первую очередь по предоставлению услуг малоимущим слоям населения. Товаропроизводители сельхозпродукции имеют преимущественное право реализовать свою продукцию на рынке, а пенсионерам,  которые выращивают овощи и картофель на своих участках, торговые места предоставляются бесплатно.  

Уважаемые коллеги! От имени Губернатора Кемеровской области, коллегии Администрации области поздравляю вас с 15-летием со дня образования рынка.

Успехов, здоровья членам трудового коллектива рынка и всего Кемеровского потребительского общества.

С уважением, заместитель Губернатора  Кемеровской области В.А.Шабанов».

 

Валентина Лещенко


Назад
^ Наверх