Кемеровский областной союз потребительских кооперативов

(Кемеровский облпотребсоюз)

Телефон: +7 (3842)
75-32-31

ПРЕСС-РЕЛИЗ № 12 (84)

25 апреля 2013

Его участниками стали студенты Кемеровского кооперативного, Сибирского политехнического, Прокопьевского промышленно-экономического, Красноярского кооперативного и Горно-Алтайского экономического техникумов, кооператоры из Беловского, Кемеровского, Крапивинского и Тисульского районов, школьники из Кемерова и Новокузнецка. Работникам потребительских обществ предстояло пройти квалификационные испытания и решить командный кейс «Профи потребкооперации», студентам – кейсы по специальностям «Коммерция» и «Экономика и бухгалтерский учет». 

В рамках Чемпионата прошли мастер-классы учащихся и выпускников Кемеровского кооперативного техникума, выставка-продажа экологической чистой продукции районных потребительских обществ «Питайся Эко-Логично!», конференция «Кооперативный бизнес. Инновации. Молодежь», работали площадки инновационного развития потребкооперации, подготовки предпринимательских кадров и инновационных технологий профессиональных компетенцией для руководителей и специалистов потребительских обществ, студентов техникумов.

Абсолютным чемпионов регионального этапа среди кооператоров стала команда потребительского общества «Тисуль», наградами также отмечены  команды потребительских обществ «Березовский», «Центр», и Пермяковского сельпо. В номинации «Коммерция» чемпионом стала команда студентов Красноярского  кооперативного техникума, в номинации «Экономика и бухгалтерский учет – команда Прокопьевского промышленно-экономического техникума.

Финал Чемпионата состоится в мае в городе Владимир.

Валентина Лещенко


Назад
^ Наверх