Кемеровский областной союз потребительских кооперативов

(Кемеровский облпотребсоюз)

Телефон: +7 (3842)
75-32-31

Вместе мы справимся!

Потребкооперация Кузбасса выполняет поручение Президента России Владимира Путина по обеспечению работы жизненно важных объектов.

Предприятия системы потребительской кооперации Кузбасса были и будут надежной опорой для региона. Именно сейчас  в период пандемии важно продолжать работать: производить, поставлять, обеспечивать, обслуживать всех тех, кто рассчитывает на нас каждый день.

Эпидемия коронавирусной инфекции продолжает шагать по планете, из-за чего многие жители  Кузбасса вынуждены находиться в режиме самоизоляции. Социально незащищенные категории граждан – многодетные, малообеспеченные семьи, семьи с детьми-инвалидами, пожилые люди сейчас оказались в наиболее уязвимом положении.

Чтобы сохранить своё здоровье, дети и взрослые находятся на самоизоляции, в связи с чем,  многие испытывают трудности с приобретением товаров первой необходимости и медикаментов. Есть и те, кто в сложный период остался без работы, поэтому  в таких семьях не хватает денежных средств на покупку продуктов.

Кооператоры  Прокопьевского  районного кооператива  уже не первый год оказывают  волонтерскую помощь и осуществили доставку продуктовых наборов в девятнадцать школ Прокопьевского муниципального округа для учащихся из малообеспеченных и многодетных семей.

И сейчас, в условия пандемии короновируса COVID-19, с соблюдением всех санитарных норм, кооператоры продолжили добрую традицию – оказали волонтерскую помощь и доставили более 600 продуктовых наборов в школы.

Продуктовый набор состоял из 16 наименований товаров первой необходимости, в него входили: мясные, рыбные консервы, сок, сгущенное молоко, шоколад, крупы, сахар, молоко, подсолнечное масло, чай, печенье.

«Если люди оказались в ситуации, из которой, казалось бы, выхода нет, они всегда могут рассчитывать на помощь Кузбасских кооператоров. Вместе мы справимся!» – отметил председатель Совета Кемеровского облпотребсоюза  Абуязит Мутусович Сигаури.

Назад
^ Наверх