Кемеровский областной союз потребительских кооперативов

(Кемеровский облпотребсоюз)

Телефон: +7 (3842)
75-32-31

«Урок мужества» в Кемеровском кооперативном техникуме

27 января для студентов 1 курса Кемеровского кооперативного техникума прошел «Урок Мужества», посвящённый 76-летию снятия блокады Ленинграда.

Битва за Ленинград является одной из решающих битв Второй мировой войны и занимает особое место в мировой военной истории не только из-за своей продолжительности, но и благодаря героической стойкости, проявленной защитниками города.

Всем погибшим посвящены печальные и торжественные слова, начертанные на мемориальной стене Пискаревского кладбища: «Их имен благородных мы здесь перечислить не сможем, так их много под вечной охраной гранита. Но знай, внимающий этим камням, никто не забыт и ничто незабыто".

 Для Кузбасса эта дата имеет особое значение: на Ленинградском фронте сражались рабочие наших заводов и шахт, а всего за годы войны Кузбасс принял более 350 тысяч жителей Города-героя.

С 18 по 26 января в учебных учреждениях, торговых центрах, учреждениях культуры, центрах по работе с населением прошла Всероссийская акция памяти "Блокадный хлеб".

Студенты техникума оставили пожелания на открытках ветеранам, блокадникам Ленинграда, увидели во отчую символ памяти - блокадный хлеб.

27 января состоялась торжественная церемония возложения цветов к памятнику, посвященному жителям Кемерово, принявшим детей блокадного Ленинграда.

Назад
^ Наверх