Кемеровский областной союз потребительских кооперативов

(Кемеровский облпотребсоюз)

Телефон: +7 (3842)
75-32-31

РОССИЙСКАЯ ПОТРЕБКООПЕРАЦИЯ ПОДВЕЛА ИТОГИ ГОДА

23 декабря 2019 в Москве состоялось расширенное заседание Совета Центросоюза Российской Федерации.

От Кузбасских кооператоров в расширенном заседании Совета Центросоюза РФ принял участие председатель Совета Кемеровского облпотребсоюза, Член Совета Центросоюза РФ  А.М. Сигаури и руководители  других региональных потребкоопераций. Модератором заседания выступил председатель Совета Центросоюза РФ Дмитрий Зубов.

Дмитрий Львович подвел итоги уходящего года, отметил масштабность проведения Международного форума предприятий и организаций потребительской кооперации «Хлеб, ты – мир». Руководитель Центросоюза отметил, что у кооперации есть большой потенциал для развития, к кооператорам прислушиваются региональные власти, об этом свидетельствуют и программы поддержки потребкооперации на уровне республик и областей.

Дмитрий Львович сообщил участникам совещания о планах работы Центросоюза на 2020 год, подчеркнув, что в грядущем периоде необходимо заострить внимание на выстраивании эффективных, тесных коммуникаций с региональными властями.

Также Дмитрий Зубов отметил, что в 2020 году Центросоюз продолжит работу по направлению совершенствования законодательства в сфере потребкооперации, в том числе, чтобы поспособствовать получению кооператорами особых условий по уплате налогов в бюджеты всех уровней. Вопрос ЕНВД станет одним из основных в следующем году. Руководство Краснодарского края и краевой потребкооперации намерено озвучить вопрос о специальных налоговых режимах для кооператоров напрямую Президенту России.

На расширенном заседании Совета также было обсуждено утверждение Положения о проведении Всероссийского соревнования среди организаций потребительской кооперации системы Центросоюза Российской Федерации «За эффективное развитие отраслей деятельности» и об утверждении форм ведомственного статистического наблюдения и бухгалтерской отчетности годовых за 2019 год и квартальных в 2020 году. С докладом на эти темы выступил Заместитель председателя Правления, член Совета Центросоюза РФ Юрий Рязанов. Заместитель председателя Правления Центросоюза РФ по финансам Мария Бекетова рассказала о бюджете Центросоюза Российской Федерации на 2020 год.

Назад
^ Наверх