Кемеровский областной союз потребительских кооперативов

(Кемеровский облпотребсоюз)

Телефон: +7 (3842)
75-32-31

ПРЕСС-РЕЛИЗ №240

Председатель Кемеровского облпотребсоюза Абуязит Мутусович Сигаури поздравил Кемеровский кооперативный техникум с 45- летним юбилеем

          29 октября 2019 года Кемеровский кооперативный техникум отметил 45-летний юбилей. За минувшие 45 лет техникум подготовил свыше 12 тысяч специалистов для торговой,  заготовительной, производственной отраслей, банковской сферы и гостиничного бизнеса.

Поздравить ветеранов,  педагогический коллектив и администрацию техникума с юбилеем прибыли почетные гости,  в числе которых Председатель Наблюдательного совета Общественного телевидения России, Президент Ассоциации образовательных организаций потребительской кооперации  Центросоюза  РФ  Михаил Владимирович Островский. 

Михаил Владимирович поздравил коллектив техникума с 45-м юбилеем, пожелал сохранять преемственность славных традиций кооперативного образования, преумножать всё лучшее, что наработано за десятилетия, продолжать работу по реализации инновационных подходов в учебной деятельности, подготовке специалистов, повышению профессионального уровня работников потребительской кооперации.

Михаил Владимирович Островский зачитал памятный адрес от Председателя Совета Центросоюза  РФ Дмитрия Львовича Зубова. Дмитрий Львович пожелал преподавателям, студентам, ветеранам и выпускникам техникума  новых творческих и научных достижений, достойно представлять техникум  на международных, всероссийских, межрегиональных научно-практических конференциях и занимать призовые места. После поздравительных слов, М.В. Островский от имени Центросоюза РФ вручил сотрудникам и преподавателям ведомственные награды.

Заместитель Губернатора Кузбасса по агропромышленному комплексу, куратор потребительской кооперации Кемеровской области Алексей Викторович Харитонов от Губернатора Кемеровской области  С.Е. Цивилева и от себя лично поздравил Кемеровский кооперативный техникум с юбилеем и  пожелал всему коллективу   уверенности в завтрашнем дне,  новых профессиональных достижений , благодарных студентов, которые будут  радовать преподавателей своими победами!

С поздравительной речью выступил председатель Совета Кемеровского облпотребсоюза  Абуязит Мутусович Сигаури.

 - Сорок пять лет назад в связи с острой нехваткой квалифицированных кадров в потребительской кооперации был открыт Кемеровский кооперативный техникум. Инициатором и учредителем создания нового образовательного учреждения стал Кемеровский облпотребсоюз, в лице Председателя Правления Михаила Петровича Иванченко. Необходимо отметить, что Кемеровскому  кооперативному техникуму будет присвоено имя М.П. Иванченко, - обратился к присутствующим Абуязит Мутусович .

  А.М. Сигаури поздравил ветеранов, преподавателей и студентов с юбилеем техникума, пожелал здоровья, радости творчества, счастья, благополучия, а студентам - новых вершин и больших достижений!  За  плодотворную работу по развитию и совершенствованию учебного процесса,  за активную образовательную деятельность в подготовке квалифицированных специалистов,   А.М. Сигаури   от  лица  Кемеровского облпотребсоюза  наградил преподавателей и сотрудников  техникума почётными грамотами и благодарственными письмами. 

Поздравительные слова в адрес техникума,  прозвучали и от других гостей  мероприятия -  уполномоченного по правам ребенка в Кузбассе  Дмитрия Владимировича Кислицына,  ректора  Сибирского университета потребительской кооперации  Валентины Ивановны Бакайтис, начальника  отдела учреждений профессионального образования департамента образования и науки  Кемеровской области Михаила Борисовича Вагоровского,  директора ЧПОУ "Новосибирский кооперативный техникум имени А.Н.Косыгина Новосибирского облпотребсоюза" Татьяны Анатольевны Поповой и других гостей мероприятия.

В этот день в адрес ветеранов, педагогов, студентов учебного учреждения прозвучало много добрых слов и поздравлений. 

Гости вечера высоко оценили вклад Кемеровского кооперативного техникума в подготовке кадров для системы потребительской кооперации  и других отраслей  деятельности  Кемеровской области, и выразили уверенность в том, что впереди у техникума новые успехи, новые свершения и победы.

 

 

Назад
^ Наверх