Кемеровский областной союз потребительских кооперативов

(Кемеровский облпотребсоюз)

Телефон: +7 (3842)
75-32-31

ПРЕСС-РЕЛИЗ №209

     Председатель Совета Кемеровского облпотребсоюза Абуязит Сигаури побывал с рабочим визитом в ПК «Тисуль».

    Совместно со специалистами облпотребсоюза – заместителем председателя Совета по финансово-экономическим вопросам Мариной Бутенко и начальником производственно-заготовительного управления Владимиром Подкопаловым – Абуязит Мутусович побывал на ключевых объектах кооперации в поселке Тисуль. Это хлебопекарня и кондитерский цех, банкетный зал и новый фруктовый павильон с недорогой и качественной плодово-овощной продукцией, здания магазина, конторы и котельной, где установлено современное и эффективное котельное оборудование.

  Напомним, что в июне 2017 года по рекомендации руководства Кемеровского облпотребсоюза в потребкооперации Тисульского района, которая на тот момент находилась на стадии банкротства, была проведена смена руководящего состава организации. Председателем Совета был избран молодой и амбициозный Рамазан Альботов, который до избрания на новую должность успешно развивал систему общественного питания в Промышленновском СПК.

   За двухлетний период работы в должности Рамазан Хасанбиевич добился не только стабильной работы предприятия, но и задал новый вектор развития в производстве и общественном питании. Объемы производства кондитерских изделий, которыми всегда славился Тисульский кооператив, в 2018 году выросли до 22 тонн, а за 1-е полугодие текущего года кондитерских изделий уже произведено 13,5 тонны. В производстве хлебобулочных изделий в 2018 году объем составил 263 тонны, а за 6 месяцев 2019 года уже выработано 119 тонн. Хлеба и хлебобулочных изделий в первом полугодии текущего года произведено на 7,4 млн. рублей, что на 925,7 тысяч рублей больше, чем за аналогичный период 2017 года.

  

   Преобразования в ПК «Тисуль» коснулись и общественного питания. В апреле 2018 года председателем Совета было принято решение объединить две точки общепита – кафе и столовую – и отремонтировать обеденный зал с выделением дополнительного банкетного зала. Современные интерьеры, обновленное меню и возможность проводить масштабные мероприятия сразу сделали новую точку общепита кооперации популярным местом в райцентре. Товарооборот кооперативного предприятия общественного питания «Элегия» сразу увеличился на 300 тысяч рублей в месяц, годовая выручка в 2018 составила 15,9 млн. рублей, что на 2,6 млн. рублей больше, чем в 2017 году. А уже в этом году среднемесячный товарооборот столовой «Элегия» составляет 1,5 млн. рублей. Кроме того, на базе столовой налажен выпуск полуфабрикатов, выработка которых в первом полугодии текущего года превысила 605 тысяч рублей.

     

  Как отметил председатель Совета ПК «Тисульский» Рамазан Альботов, инвестиций в обновление материально-технической базы за два года вложено около 2 млн. рублей. Только за 6 месяцев  2019 года объем вложений превысил 500 тысяч рублей. После капитального ремонта посетителей встречает не только банкетный зал в поселке Тисуль. Реконструкции также подверглись здания конторы, кондитерского цеха и хлебозавода, для которых закуплено современное оборудование, расширен ассортимент выпускаемой продукции.

     На сегодняшний день предприятие Тисульского района выпускает более 40 наименований кондитерских и 30 наименований хлебобулочных изделий. В меню столовой ежедневно 30 наименований блюд на раздаче, 20 видов выпечки, 15 наименований салатов и не менее 10 напитков, а также более 50 банкетных блюд. Горячие обеды можно отведать не только в столовой, но и заказать доставку в офис и даже на дом.

 Продукция собственного производства потребительского кооператива «Тисуль» представлена в 25 торговых точках района - в магазинах потребкооперации и индивидуальных предпринимателей. Кроме того, 21 объект розничной торговли реализует кооперативную продукцию за пределами Тисульского района.

Назад
^ Наверх