Кемеровский областной союз потребительских кооперативов

(Кемеровский облпотребсоюз)

Телефон: +7 (3842)
75-32-31

ПРЕСС-РЕЛИЗ №207

Председатель Совета Кемеровского облпотребсоюза Абуязит Сигаури побывал с рабочей поездкой в Крапивинском районе Кемеровской области.

         Работу коллектива потребительского кооператива «Крапивинский» также оценивали Марина Бутенко, заместитель председателя Совета по финансовым и экономическим вопросам, начальник производственно-заготовительного управления Владимир Подкопалов и Алексей Гарифулин, начальник административно-хозяйственной службы. Представители облпотребсоюза побывали на торговых объектах кооперации в пгт Крапивинский – в новой столовой и банкетном зале, в магазинах «Стрелка», «Гермес» и «Универмаг», а также на рынке «Ярмарка» - посмотрели за ходом работ по подготовке к отопительному сезону систем отопления, встретились с коллективом пекарни, кондитерского и консервного цехов, столовой и цеха по производству полуфабрикатов ПК «Крапивинский».

          

         На сегодняшний день пекарня ПК «Крапивинский» производит свыше 100 наименований продукции – из них новинок 2019 года - 11 видов хлебобулочных и 10 видов кондитерских изделий. Освоили выпуск слоеного теста на продажу, выпечки из него, а также вновь запустили производство сухаря. Как отметила председатель Совета ПК «Крапивинский» Светлана Крысова, в пекарне трудится 11 человек – это заведующая производством, пекари, кондитеры, экспедитор и грузчик. Коллектив пекарни ежемесячно выпускает от 15 до 17 тонн хлеба и хлебобулочной продукции и почти тонну кондитерских изделий. Основные потребители – собственные магазины, предприятия социальной сферы села и индивидуальные предприниматели. С последними, как рассказала Светлана Крысова, работали очень плотно: выезжали с дегустациями по частным магазинам в деревни, вели переговоры, оговаривали ассортимент, цены и доставку. Благодаря чему удалось заключить новые договора на поставку собственной продукции в магазины индивидуальных предпринимателей.

    

Кроме того, кооператоры в поселке Крапивинский открыли после масштабной реконструкции за счет средств облпотребсоюза столовую на 40 посадочных мест и банкетный зал на 24 посадочных места, перевели в новое помещение и отремонтировали цеха по производству консервированного варенья из сосновой шишки,  выпуску полуфабрикатов, засолке рыбы, переработке папоротника, колбы и грибов. По итогам 6 месяцев текущего года, производственный оборот кооператоров Крапивинского района составил 6,6 млн. рублей. Выпущено 98 тонн хлеба и хлебобулочной продукции, 4,1 тонны кондитерских изделий, 330 кг соленой рыбы, полуфабрикатов на сумму 612 тысяч рублей.

Назад
^ Наверх