Кемеровский областной союз потребительских кооперативов

(Кемеровский облпотребсоюз)

Телефон: +7 (3842)
75-32-31

ПРЕСС-РЕЛИЗ №193

Дорогие друзья! Уважаемые ветераны!

Искренне поздравляю вас с самым главным праздником нашей страны, с Днём Победы!

1418 дней и ночей шла Великая Отечественная Война, изменившая жизнь миллионов людей. Это было время невзгод и потерь, мужества и славы. Наш народ проявил вершины самоотверженности, сплотился перед лицом общей опасности, проявил невероятную силу духа. И ровно 74 года назад советские воины спасли весь мир от гнета фашистских захватчиков.

В военные годы на долю потребительской кооперации выпали нелёгкие испытания.   Кооператоры в тяжелейших условиях производили одежду и продовольствие для фронта. Вместе со всей страной день за днем потребкооперация приближала День Победы.

Люди отдавали Родине свои силы и последние сбережения.  На средства кооператоров были созданы танковые колонны «Потребительская кооперация», «Кооператоры Дона», эскадрильи самолетов «Холобос», «Саратовский кооператор». Сотни тысяч кооператоров, настоящих героев, боролись на передовой за честь и свободу нашей страны. Сто представителей потребительской кооперации получили звание Героев Советского Союза. Подвиг этих великих людей мы не забудем никогда. Память о героях будет вечной.

Низкий поклон всем фронтовикам, труженикам тыла, вдовам и детям войны! С праздником Победы!

      Председатель Совета Центросоюза РФ Дмитрий Зубов

 

 

Назад
^ Наверх