Кемеровский областной союз потребительских кооперативов

(Кемеровский облпотребсоюз)

Телефон: +7 (3842)
75-32-31

ПРЕСС-РЕЛИЗ №189

В Кемеровском облпотребсоюзе состоялось 25-е отчетное собрание представителей потребительских обществ, союзов и кооперативов области. Председатель Совета областного союза Абуязит Сигаури рассказал об итогах работы в кооператоров региона в 2018 году.

   

В мероприятии приняли участие начальник Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Андрей Ариткулов и ректор Сибирского Университета потребительской кооперации, доктор технических наук, профессор Валентина Бакайтис.               

                                                    

Андрей Ариткулов, начальник Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности поздравил кузбасских кооператоров и подчеркнул, что потребительская кооперация Кузбасса – надежный партнер власти и жителей региона на селе. За каждым руководителем потребительского общества, союза или кооператива стоят большие коллективы тружеников, а также пайщики, ветераны и рядовые жители глубинки.                                                                                    

Валентина Бакайтис, ректор СибУПК, в своем выступлении рассказала о Сибирском университете потребительской кооперации, чем он живет, по каким направлениям осуществляет подготовку студентов и призвала Кемеровский облпотребсоюз и Кемеровский кооперативный техникум к взаимовыгодному сотрудничеству.

       

В рамках 25-го отчетного собрания руководители лучших предприятий региона получили дипломы за развитие ведущих отраслей деятельности. Кооператоры дали положительную оценку работе Совета и Правления Кемеровского облпотребсоюза в 2018 году и утвердили программу развития системы потребительской кооперации на 2019 год.

 

Назад
^ Наверх