Кемеровский областной союз потребительских кооперативов

(Кемеровский облпотребсоюз)

Телефон: +7 (3842)
75-32-31

ПРЕСС-РЕЛИЗ №188

Председатель Совета Кемеровского облпотребсоюза Абуязит Сигаури принял участие в заседании Совета Центросоюза РФ и 148-ом общем Собрании представителей потребительских обществ РФ, которое прошло в один день с совещанием по вопросам проведения Международного форума потребкооперации.

      Важное для кооперативной системы России событие состоялось в этнографическом парке «ЭТНОМИР» в Калужской области. В нем приняли участие руководители краевых, республиканских, областных потребсоюзов, представители Совета и Правления Центросоюза. Совещание с руководителями потребобществ провел председатель Совета Центросоюза РФ Дмитрий Зубов. Мероприятие было посвящено обсуждению вопросов, касающихся работы Центросоюза РФ за отчетный период, и задач по дальнейшему развитию организаций потребительской кооперации России.

     Отдельной темой для обсуждения собравшихся на 148-м общем Собрании представителей потребительских обществ РФ стало участие региональных и краевых потребительских союзов в Международном кубке по хлебопечению, который пройдет в Калужской области на базе этнографического парка «ЭТНОМИР» в конце сентября текущего года.

      Председатель Совета Центросоюза Дмитрий Зубов подчеркнул, что в рамках мероприятия прошел открытый диалог представителей российской потребкооперации с руководством Центросоюза. Речь шла о важных проблемах, с которыми ежедневно сталкиваются кооператоры в своей работе. Подобные совещания - это, в первую очередь, возможность услышать, чего хотят кооператоры всей страны, отметил Дмитрий Львович. В рамках 148-го отчетного собрания региональные руководители обменялись мнениями в решении самых нестандартных задач и дали высокую оценку деятельности коллектива, Совета и Правления Центросоюза РФ. 

Назад
^ Наверх