Кемеровский областной союз потребительских кооперативов

(Кемеровский облпотребсоюз)

Телефон: +7 (3842)
75-32-31

ПРЕСС-РЕЛИЗ №177

В потребительской кооперации Кемеровской области проходит отчетная кампания. Кооператоры отчитываются перед пайщиками о финансово-хозяйственной работе,  проделанной за 2018 год.

         В потребительских кооперативах прошли первые отчетные собрания. Председатель Совета облпотребсоюза Абуязит Сигаури совместно с начальником управления  по организации производства, заготовок и платных услуг населению Владимиром Подкопаловым приняли участие в собраниях ПК «Топкинский» и «Пищевик» Топкинского муниципального района, совместно с уполномоченными пайщиками и руководством кооперативов обсудили отраслевые показатели за 2018 год, дали оценку работе Совета и Правления ПК «Топкинский» и «Пищевик», а также посетили два новых производственных цеха, расположенных на базе ПК «Топкинский». Это цех по выработке полуфабрикатов с ассортиментной линейкой более чем 20 наименований и цех  по переработке  рыбы.  На данный момент в рыбном цехе ведутся пусконаладочные работы. Его планируется запустить в эксплуатацию к концу февраля. Для производства приобретено новое технологическое оборудование: тестораскаточная машина, сушильная  и коптильная камеры. 

         Кроме того, после кооперативного собрания в администрации Топкинского района состоялась встреча председателя Совета Кемеровского облпотребсоюза и председателя Совета ПК «Топкинский» и «Пищевик» Надежды Старейченко с новым главой муниципального образования Сергеем Фроловым. Основной темой разговора стали меры бюджетной поддержки потребительской кооперации, обслуживание отдаленных населенных пунктов и доставка продуктов питания в малочисленные населенные пункты, где количество жителей не превышает 100-200 человек, а также расширение зоны доставки хлеба в бюджетные учреждения  Топкинского района.

Назад
^ Наверх