Кемеровский областной союз потребительских кооперативов

(Кемеровский облпотребсоюз)

Телефон: +7 (3842)
75-32-31

ПРЕСС-РЕЛИЗ №166

В Кемеровской области вступает в силу Закон в сфере государственного регулирования розничной продажи алкогольной продукции (30.11.2018 N 95-ОЗ). Также в Законе есть статья, ограничивающая места и время розничной продажи алкогольной продукции.

         Согласно этому документу, на территории Кемеровской области не допускается розничная продажа алкогольной продукции (за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания) в городских населенных пунктах в торговых объектах, расположенных в многоквартирных домах, в пристроенных, встроенных, встроенно-пристроенных помещениях к многоквартирным домам  общей площадью менее 50 квадратных метров.

         Также не допускается розничная продажа алкогольной продукции в сельских населенных пунктах в торговых объектах, расположенных в многоквартирных домах, в пристроенных, встроенных, встроенно-пристроенных помещениях к многоквартирным домам общей площадью менее 25 квадратных метров.

         Запрещена продажа алкогольной продукции (за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания): В День Победы (9 мая),                                                Международный день защиты детей (1 июня), День России (12 июня), День молодежи (27 июня), День знаний (1 сентября, а в случае если 1 сентября приходится на воскресенье — в следующий за 1 сентября рабочий день), Всероссийский день трезвости (11 сентября), в дни проведения в общеобразовательных организациях торжественных мероприятий, посвященных окончанию учебного года («Последний звонок») и вручению аттестатов («Выпускные вечера»).

 

Назад
^ Наверх