Кемеровский областной союз потребительских кооперативов

(Кемеровский облпотребсоюз)

Телефон: +7 (3842)
75-32-31

ПРЕСС-РЕЛИЗ №162

Сегодня в Кемеровском облпотребсоюзе прошло расширенное заседание Совета Кемеровского ОПС и совещание руководителей кооперативных организаций Кузбасса.

    На повестке дня - подведение итогов выполнения  программы развития потребительской кооперации за 10 месяцев 2018 года, принятие  предложений о мерах государственной поддержки потребительской кооперации в Кемеровской области, а также обсуждение прогнозов развития системы потребительской кооперации области в новом, 2019 году.

    Кроме того, на совещание кооператоров были приглашены начальник отдела государственной экспертизы условий труда Департамента труда и занятости населения Кемеровской области Андрей Журавель и Татьяна Макаренко, председатель ревизионного союза сельхозкооперативов. Гости совещания рассказали об оценке условий труда и об ответственности за отсутствие экспертизы рабочих мест на предприятиях, а также затронули тему реорганизации потребительских обществ в форме  преобразования в сельхозкооперативы или потребительские кооперативы.

   

Назад
^ Наверх