Кемеровский областной союз потребительских кооперативов

(Кемеровский облпотребсоюз)

Телефон: +7 (3842)
75-32-31

ПРЕСС-РЕЛИЗ №158

Бюджетные места есть!

 По результатам конкурса Департамента образования и науки Кемеровской области конкурс по распределению контрольных цифр приема на обучение за счет бюджетных ассигнований областного бюджета между организациями, осуществляющими образовательную деятельность по образовательным программам СПО на 2019-2020 учебный год, Кемеровский кооперативный техникум вновь получил бюджетные места.

Впервые техникум стал обучать студентов на бюджетной основе, пройдя конкурс в 2017 году. Тогда было получено 90 бюджетных мест: 85 мест – за счет регионального бюджета, 5 мест – за счет федерального бюджета по следующим специальностям: Коммерция (по отраслям) – 15 мест, Гостиничный сервис – 25 мест, Туризм – 25 мест, Товароведение и экспертиза потребительских товаров – 25 мест. В последние годы при активной поддержке Кемеровского областного союза потребительских обществ в техникуме проводится активная модернизация материально-технической базы, открываются новые специальности, создаются условия для профессионального и предпринимательского развития студентов. По данным Центра занятости населения более 80% выпускников техникума сразу находят работу по специальности; это высокий показатель востребованности выпускников Кемеровского кооперативного техникума на рынке труда.

Вступая в юбилейный, 45 год своей истории, техникум готов к подготовке специалистов для Кузбасса по самым востребованным профессиям – 75 бюджетных мест по специальностям «Туризм», «Коммерция (по отраслям)», «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров» уже ждут абитуриентов в 2019-2020 учебном году.

Назад
^ Наверх