Кемеровский областной союз потребительских кооперативов

(Кемеровский облпотребсоюз)

Телефон: +7 (3842)
75-32-31

ПРЕСС-РЕЛИЗ №122

В Кемеровском облпотребсоюзе прошло совещание, посвященное мерам противопожарной безопасности на объектах потребительской кооперации Кузбасса. 

         В рамках совещания руководители кооперативных предприятий Кемеровской области отчитались перед председателем Совета облпотребсоюза Абуязитом Сигаури о проделанной работе. Во всех районах созданы комиссии по проверке систем противопожарной безопасности, проведено детальное обследование зданий и сооружений         , персонал проинструктирован на случай возникновения чрезвычайных ситуаций.

         Напомним, что столь серьезное внимание системам противопожарной безопасности в Кузбассе стало уделяться в связи с трагедией в ТРЦ «Зимняя вишня».  В регионе проводятся внеплановые проверки всех объектов массового скопления людей. Согласно рекомендациям Центросоюза РФ и по поручению временно исполняющего обязанности губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева кооперативные магазины, складские помещения и офисы также должны быть в обязательном порядке проверены на соответствие требованиям надзорных органов.

         Кроме того, в рамках совещания с председателями Советов кооперативных организаций Кузбасса обсуждались вопросы увеличения объемов заготавливаемой продукции, особенно, дикорастущей, а также автоматизация торговых предприятий.

Назад
^ Наверх