Кемеровский областной союз потребительских кооперативов

(Кемеровский облпотребсоюз)

Телефон: +7 (3842)
75-32-31

ПРЕСС-РЕЛИЗ №117

         В Кемеровском облпотребсорюзе прошло совещание руководителей потребительских обществ и союзов. На повестке дня стояли два вопроса – отчет руководителя об участии в форуме «Новая кооперация», а также организация торговли на избирательных участках в период президентских выборов 18 марта 2018 года.

         В рамках мероприятия председатель Совета облпотребсоюза Абуязит Сигаури рассказал о поездке с Ульяновск на Форум «Новая кооперация», о работе восьми секций и участии кузбасской  делегации в площадке «КООП-Коммерция». В ее рамках был представлен готовый к масштабированию проект Shop in Shop, представляющий собой отдел с кооперативными товарами, который может быть встроен в любое торговое и ритейл-пространство. Также  здесь были организованы зоны докладов, дискуссий и переговоров. В частности, на площадке прошла встреча между представителями Центросоюза, федеральной торговой сети «Пятерочка» и делегацией кооператоров Белоруссии по вопросам сотрудничества.

         Живое участие в работе секции «КООП-Коммерция» приняли кооператоры из Кемеровской области. Их интересы представлял Михаил Сорокин, председатель Совета Прокопьевского райпо. Он выступил с докладом и познакомил коллег из других регионов с проектом «Дары Сибири – переработка плодово-ягодной продукции и производство варенья из сосновой шишки и ягод, протертых с сахаром» на базе ПЗПО «Нива».

         Активными участниками кооперативного форума были преподаватели Кемеровского кооперативного техникума Юлия Крепак и Татьяна Макарова. С 5 по 7 февраля они работали над проектом «Карьера в России – Научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы», презентовали программу событий по развитию предпринимательских компетенций молодежи, представили обновленную программу корпоративного модуля «Организация предпринимательства» (кооперативного дела). А 8 февраля успешно защитили обновленную программу модуля, презентовали карьерный навигатор обучающегося.

         Председатель Совета Кемеровского облпотребсоюза Абуязит Сигаури затронул еще один важный для кооператоров Кузбасса вопрос – участие потребительских обществ и союзов  в организации торговли на избирательных участках во время президентских выборов 18 марта 2018 года.

Назад
^ Наверх