Кемеровский областной союз потребительских кооперативов

(Кемеровский облпотребсоюз)

Телефон: +7 (3842)
75-32-31

ПРЕСС-РЕЛИЗ №109

Делегация томских кооператоров в составе председателя правления Томского облпотребсоюза Владимира Сергеева и  помощника председателя Совета Валерия Смолянинова приняла участие в кооперативной научно-практической конференции на базе предприятий Беловского района Кемеровской области.              

                   

     Напомним, что это ответный визит коллег из соседнего с Кузбассом региона в рамках межрегионального кооперативного сотрудничества. Так, в начале декабря делегация Кемеровских кооператоров во главе с председателем Совета Абуязитом Сигаури посетила Томский облпотребсоюз. Цель поездки – обмен опытом в таких сферах кооперативной экономики, как заготовки сельхозпродукции и сырья, производство продовольственных товаров, организация общественного питания и торговли.

                  

      Кроме того, отдельной темой на встрече Кемеровских и Томских кооператоров прозвучала модернизация рынков. Делегаты побывали на  центральном рынке Томска. Председатель Совета Томского городского потребительского общества Валерия Францишко и его специалисты поделились опытом проведения технической модернизации мясного павильона, рассказали о способах оптимизации расходов в ходе реконструкции помещений. Также стороны обсудили перспективы двухстороннего взаимодействия.

Елена Шубина, пресс-служба Кемеровского облпотребсоюза

Назад
^ Наверх