Кемеровский областной союз потребительских кооперативов

(Кемеровский облпотребсоюз)

Телефон: +7 (3842)
75-32-31

ПРЕСС-РЕЛИЗ №99

Выполняя поручение Губернатора по увеличению объемов заготовок, кооператоры Кузбасса с 18 сентября по 20 октября текущего года закупили у владельцев личных подсобных и фермерских хозяйств области 202,3 тонн картофеля и 124,5 тонн овощной продукции.

Всего с начала года организациями потребкооперации региона закуплено плодоовощной продукции более чем на 150 млн. рублей: свыше 280 тонн картофеля, 384,4 тонн овощей и 21,3 тонны ягод и плодов культурных и дикорастущих. Отметим, что труд кузбасских кооператоров, в том числе и по заготовкам сельхозтоваров, по достоинству оценен Центросоюзом РФ (г. Москва): по результатам общей деятельности кооператоры области за полугодие текущего года заняли 3 место в Сибирском Федеральном округе.

Для улучшения работы стационарных заготовительных пунктов, которые расположены на базе 73 магазинов в 15-ти разных районах области, кооператоры закупили 5 авторынков, которые работают в Кемеровском, Новокузнецком, Прокопьевском, Топкинском и Ижморском районах. Также в октябре нынешнего года два автофургона приобретены в Тисульском потребительском обществе и Яйском райпотребсоюзе. В ближайшее время в Кемеровском райпотребсоюзе будут переоборудованы еще две единицы техники с  установкой термобудки на базе автомобиля «Газель» для организации работы мобильных заготовительных пунктов.

 Елена Шубина, пресс-служба Кемеровского облпотребсоюза.

Назад
^ Наверх