Кемеровский областной союз потребительских кооперативов

(Кемеровский облпотребсоюз)

Телефон: +7 (3842)
75-32-31

ПРЕСС-РЕЛИЗ №88

Члены делегации Кемеровского облпотребсоюза, принимавшие участие в Форуме потребительской кооперации, - Абуязит Сигаури, председатель Совета Кемеровского ОПС, Дмитрий Алференко, директор Кемеровского кооперативного техникума, Михаил Сорокин, председатель Совета Прокопьевского райпо и Богдан Путинцев, ведущий специалист Кемеровского райпотребсоюза, - поделились впечатлениями от поездки в Казань с руководителями районных кооперативных организаций Кузбасса.

В рамках совещания участники Форума рассказали, что в мероприятиях Центросоюза в Казани приняли участие представители 78 регионов России, а это свыше 700 человек. Программа Форума была очень насыщенная и интересная: экскурсии по столице Татарстана, работа различных секций, в том числе образовательных, участие в ярмарке-продаже региональных товаропроизводителей, в которой кооператоры Кемеровской области, совместно с томичами, представили эксклюзивную продукцию собственного производства и заготовок: соленый папоротник-орляк, варенье из ягод, протертых с сахаром в широком ассортименте, а также уникальное по своим целебным свойствам варенье из сосновой шишки, которое пользовалось небывалым спросом у посетителей ярмарки.

 

Кстати, кузбассовцы и томичи были единственными представителями кооператоров Сибири и Дальнего Востока на ярмарке-продаже, их шатер с большим интересом посетили председатель Совета Центросоюза РФ Дмитрий Зубов и президент республики Татарстан Рустам Минниханов. 

               

Кроме того, в рамках Форума был подписан ряд Соглашений о сотрудничестве: между Центросоюзом РФ и президентом республики Татарстан Рустамом Миннихановым, а также  губернатором Ульяновской области Сергеем Морозом; о партнерстве Центросоюза РФ с крупнейшей розничной торговой компанией России – Х5 Retail Group, которая владеет супермаркетами «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель». Также в торжественной обстановке договоры подписали Председатель Центросоюза РФ Дмитрий Зубов, генеральный директор и акционер компании-производителя онлайн-касс «Эвотор» Андрей Романенко и генеральный директор оператора фискальных данных «Платформа ОФД» Алексей Баров.

О возможностях нового стратегического партнерства, его целях, задачах и перспективах на совещании с руководителями в Кемеровском облпотребсоюзе рассказал председатель Совета Абуязит Сигаури.

Елена Шубина, пресс-служба Кемеровского облпотребсоюза, фото с сайта Центросоюза РФ и сайта Томского облпотребсоюза.

Назад
^ Наверх