Кемеровский областной союз потребительских кооперативов

(Кемеровский облпотребсоюз)

Телефон: +7 (3842)
75-32-31

ПРЕСС-РЕЛИЗ №86

В Кемеровском облпотребсоюзе побывали с официальным визитом кооператоры Томской области – председатель Совета Томского облпотребсоюза Юрий Палосон и председатель Правления Владимир Сергеев.

Они приехали  в составе делегации Департамента потребительского рынка во главе с начальником Департамента Константином Чубенко, заместителем председателя комитета торговли и производства Виктором Коневым и консультантом комитета торговли и производства Алексеем Николаевым. Кроме того, совместно с чиновниками и кооператорами в Кузбассе побывал генеральный директор ООО ТПК «САВА» Андрей Никитин.

Речь на встрече шла о взаимном обмене продукцией кузбасских и томских кооператоров, о поставках продовольственных товаров томских кооператоров в магазин эксклюзивной кооперативной продукции на Губернский рынок Кемерова, а также о совместном участии в выставке товаров на ярмарке в Казани.

Кроме того, на встрече с томичами руководство Кемеровского облпотребсоюза обсуждало вопросы обмена сырьем. Так, прокопчане, которые занимаются переработкой ягоды и производством варенья из ягод, протертых с сахаром, поставляют в Томскую область облепиху, смородину, вишню и сливу, а оттуда везут дикие таежные сорта ягоды: голубику, чернику и клюкву. Кроме того, томские кооператоры пообещали коллегам из Кузбасса обеспечить поставки речной и озерной рыбы в ассортименте – как свежемороженую, так и переработанную. 

Елена Шубина, пресс-служба Кемеровского облпотребсоюза

Назад
^ Наверх