Кемеровский областной союз потребительских кооперативов

(Кемеровский облпотребсоюз)

Телефон: +7 (3842)
75-32-31

ПРЕСС-РЕЛИЗ №59

Мини-пекарня Кемеровского райпотребсоюза, открытая в июле 2015 года в поселке Ягуново, с октября 2015 года начала поставлять хлеб для бюджетников

 

Мини-пекарня Кемеровского райпотребсоюза, открытая в июле в поселке Ягуново,  начала поставлять хлеб для учреждений бюджетной сферы ближайших населенных пунктов: Мазурово, Пригородного и самого Ягуново.Развитие кооперативного производства – это часть совместной программы администрации Кемеровского района и нового руководства районной кооперации в лице Виктора Насонова.

Кооператоры выиграли тендер на поставку свежего хлеба в количестве 600 булок еженедельно для детских садов и школ Ягуновского сельского поселения. Кроме того, небольшая пекарня производит хлеб и сдобу для продажи в кооперативных магазинах Ягуновского селького поселения. Планируется выйти на объемы производства около 6 тонн хлебобулочной продукции в месяц – этого хватит, чтобы закрыть потребности местных жителей и в то же время сведет к минимуму транспортные расходы на поставку хлеба в отдаленные деревни.

Напомним, что пекарня в Ягуново открылась летом, приобретено необходимое оборудование: тестомес, две печи, мукопросеиватель, формы. Также сделана вентиляция. Затраты составили 400 тысяч рублей, половина из которых – по грантовой поддержке. На сегодняшний день выпускается 3 вида хлеба, сдоба, пироги, батон, лаваш, слойки. Это уже 7 мини-пекарня, открытая в районе за последние три года.

 

 

Назад
^ Наверх