Кемеровский областной союз потребительских кооперативов

(Кемеровский облпотребсоюз)

Телефон: +7 (3842)
75-32-31

ПРЕСС-РЕЛИЗ №51

Впервые в новом учебном году коллектив преподавателей Кемеровского кооперативного техникума воспользовался уникальной для Кузбасса системой дополнительного привлечения абитуриентов.

В рамках акций «Приведи друга» и «Династия» сертификатами на получение 5-процентной скидки за обучение в первом семестре обзавелись 13 студентов, еще 10 человек «заработали» льготы при оплате за обучение самостоятельно: это студенты-активисты, которые в учебном году брали на себя подготовку различных концертов, промо-акций техникума, мероприятий, посвященных Дню победы, в общем, участвовали во всех важных для техникума и жизни города и области событиях.

Стоит отметить, что Кемеровский кооперативный техникум – одно из самых престижных учебных заведений не только среди кузбасских ССУЗов, но и одно из лучших в стране средне-специальных учебных заведений в системе Центросоюза Российской Федерации. Обучение здесь ведется с использованием современных педагогических и информационных технологий: проводятся Чемпионаты профессий и предпринимательских идей; профполигоны, онлайн-игры между разными учебными заведениями. Секрет популярности Кемеровского кооперативного техникума заключается в том, что коллектив техникума поставил перед собой большую и очень важную задачу: не просто обучить ребят, но еще и закрепить их на будущих рабочих местах.

На сегодняшний день образовательное учреждение имеет договоры более чем с 40 предприятиями, активно внедряется система дуальной подготовки специалиста, когда практика студентов рассредоточена по всему курсу обучения и ежедневно сочетается с теорией. Благодаря этому, студенты получают не только качественное образование, но и имеют уникальную возможность, проявив себя, получить приглашение от работодателя уже на преддипломной практике.

                                                                                                                          Елена Шубина,

пресс-служба Кемеровского облпотребсоюза.

Назад
^ Наверх