Кемеровский областной союз потребительских кооперативов

(Кемеровский облпотребсоюз)

Телефон: +7 (3842)
75-32-31

ПРЕСС-РЕЛИЗ №50

Кооператоры Кузбасса подвели итоги ежегодной благотворительной акции «Помоги собраться в школу».

Помимо единовременной материальной помощи родителям в размере от 300 до 2-х тысяч рублей, районные предприятия потребкооперации выделяли средства на приобретение необходимой школьной одежды и обуви для ребят, учебников, канцелярских товаров и рюкзаков, а также на организацию праздничных чайных столов для первоклассников.

Помощь оказана не только многодетным, малоимущим и семьям работников потребкооперации, чьи чада впервые идут в первый класс, но районным отделам социальной защиты населения, подшефным детским домам и коррекционным школам.

Так, коллектив Кемеровского облпотребсоюза, который на протяжении 21 года шефствует над детским домом №2, расположенном в микрорайоне «Южный» областного центра, приготовил для воспитанников долгожданные подарки к началу нового учебного года: канцелярские товары, средства личной гигиены, косметику и парфюмерию, а также традиционные домашние вкусности – соленья, варенье, свежий мед, фрукты и сладкие пироги. 

Отметим, что в системе потребительской кооперации сбор средств, канцелярских товаров, теплой одежды и обуви для малоимущих и многодетных семей продолжается круглый год.

 

Елена Шубина,

пресс-служба Кемеровского облпотребсоза.

 

Назад
^ Наверх