Кемеровский областной союз потребительских кооперативов

(Кемеровский облпотребсоюз)

Телефон: +7 (3842)
75-32-31

ПРЕСС-РЕЛИЗ № 31

16 декабря 2014

Под звуки гармошки и задорные частушки в Кемеровском государственном сельскохозяйственном институте открылся Кузбасский агропродовольственный форум. Представители ведущих предприятий агропромышленного комплекса России, ученые, главы муниципальных образований, товаропроизводители обменивались передовым опытом, демонстрировали свои успехи и достижения, а также устанавливали взаимовыгодные связи.

Активными участниками Форума  стали и кузбасские кооператоры. На выставке-продаже были представлены продовольственные товары пяти районных предприятий: рыбная продукция и кондитерские изделия потребительского общества «Топкинское», пряники и уникальное варенье из сосновой шишки потребительского общества «Центр» Крапивинского района, отборные овощи и картофель потребительского общества «Областной логистический центр» Тяжинского района, ягоды протертые с сахаром Прокопьевского райпо, а также молочная продукция кооператива «Согласие» Промышленновского района, которая продается, в том числе, и под известным кузбасским брендом «Калина-Малина», объединяющим местных производителей экологически чистой продукции.

В рамках Агропродовольственного форума, который работал в Кемерово на протяжении трех дней, его участники посетили ярмарки сельхозпродукции местных товаропроизводителей, мастер-классы специалистов в области сельского хозяйства, выставки сельскохозяйственной техники, чистопородных животных и птицы, бизнес-конференции, профессиональные конкурсы, семинары для специалистов АПК, профориентационные мероприятия для студентов и школьников и многие другие научные и деловые мероприятия.

 

Елена Шубина,

Кемеровская область,

фото автора.


Назад
^ Наверх