Кемеровский областной союз потребительских кооперативов

(Кемеровский облпотребсоюз)

Телефон: +7 (3842)
75-32-31

ПРЕСС-РЕЛИЗ № 27

3 октября 2014

Организации потребкооперации Кузбасса ежегодно принимают активное участие в проведении Дня уважения к старшему поколению.       

Как отметила председатель Совета Кемеровского облпотребсоюза Надежда Лагутина (Надежда Николаевна), в рамках акции во всех районах области для своих ветеранов кооператоры подготовили продуктовые наборы и материальную помощь, организовали закуп и доставку овощей и картофеля, накрыли праздничные столы, вывезли урожай с приусадебных участков, а также предоставили скидки в магазинах на продукты питания.

Отметим, что кузбасские кооператоры чествуют не только бывших работников отрасли, находящихся ныне на заслуженном отдыхе. Праздничные мероприятия затронули всех без исключения пенсионеров Кузбасса. Так, для людей старшего возраста продавцы сельских магазинов организовали чаепития и конкурсы, дегустации продукции местных товаропроизводителей,  акции, в рамках которых ветераны смогли приобрести социально значимые продукты питания по сниженным ценам.

К примеру, на Губернском сельском рынке Кемерова по инициативе руководства рынка, Кемеровского райпотребсоюза и при активном участии предпринимателей 15 лет подряд проводится акция «Скатерть самобранка». По доброй традиции в честь праздника на центральной площади рынка всех желающих покупателей преклонного возраста угощали бутербродами с горячим чаем, а также печеньем и конфетами. Пенсионеров, желающих перекусить после утомительного хождения за продуктами, оказалось немало: в рамках акции кооператоры накормили около тысячи пожилых кемеровчан.

Кроме того, в райцентрах прошли выставки, на которых ветераны представили продукцию, выращенную на собственных приусадебных участках: причудливые овощи, экзотические фрукты, редкие виды цветов. У односельчан появилась возможность не только полюбоваться шедеврами «огородного искусства», но и попробовать уникальные яства – приготовленные в домашних условиях наливки, компоты, варенья и салаты.

 

Елена Шубина.


Назад
^ Наверх