Кемеровский областной союз потребительских кооперативов

(Кемеровский облпотребсоюз)

Телефон: +7 (3842)
75-32-31

ПРЕСС-РЕЛИЗ № 9 (138)

21 февраля 2014

Торговая сеть Кемеровского райпотребсоюза состоит из 48 розничных торговых предприятий. Из них 19 – продовольственные, 10 – по продаже хозяйственных и промышленных товаров, 19 – по продаже товаров повседневного спроса. Кемеровские кооператоры первыми в области приступили к автоматизации сельских магазинов. В каждом потребительском обществе, входящем в состав райпотребсоюза, имеются центры общественного питания. В прошлом году открыт торговый комплекс в селе Ягуново, состоящий из аптеки, хозяйственного магазина, кафе, дома быта. На ремонт зданий, обновление торгового и технологического оборудования израсходовано более шести миллионов рублей. В прошлом году выпущено полуфабрикатов около шести тонн, произведено товаров народного потребления на 16 миллионов рублей.

Особой популярностью в городе Кемерово пользуется губернский сельский рынок, где цены ниже региональных на 10-15 процентов. Для улучшения обслуживания населения ежегодно модернизируются и оснащаются современным оборудованием торговые павильоны, создаются комфортные условия для покупателей.

За отчетный период в организациях районной кооперации возросла производительность труда и увеличилась средняя заработная плата.

В работе собрания приняли участие представители администрации и совета ветеранов Кемеровского района. С задачами, стоящими перед потребительской кооперацией области и планами автоматизации магазинов, участников собрания познакомила зам. председателя правления облпотребсоюза Надежда Лагутина.

Собрание признало работу Совета и правления райпотребсоюза удовлетворительной.

Валентина Лещенко 


Назад
^ Наверх